New OP started in Kanke : रांची पुलिस ने कानून-व्यवस्था को मजबूत बनाने और अपराध पर नियंत्रण के लिए एक सराहनीय कदम उठाया है। गुरुवार को कांके क्षेत्र में नवनिर्मित National Law University OP का विधिवत शुभारंभ किया गया।
इस ओपी का उद्घाटन ADG CID मनोज कौशिक और रांची के एसएसपी राकेश रंजन ने किया। इस पहल से क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था को और अधिक मजबूत करने की उम्मीद है।
छात्रों और स्थानीय लोगों की सुरक्षा पर विशेष ध्यान
कांके क्षेत्र में स्थित National Law University में पढ़ने वाले छात्रों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए इस नए ओपी की स्थापना की गई है।
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, इस ओपी के शुरू होने से छात्रों को अब पहले से ज्यादा सुरक्षित माहौल मिलेगा। साथ ही, आसपास रहने वाले लोगों को भी इसका सीधा लाभ होगा।
इस OP के खुलने से इलाके में अपराध पर बेहतर तरीके से निगरानी रखी जा सकेगी। किसी भी आपात स्थिति में पुलिस की मदद अब जल्दी मिल पाएगी। पहले जहां लोगों को दूर थाने जाना पड़ता था, अब पास में ही पुलिस सहायता उपलब्ध होगी।
पुलिस प्रशासन का मानना है कि इससे पुलिस और आम जनता के बीच संपर्क और विश्वास बढ़ेगा। स्थानीय लोगों ने भी इस फैसले का स्वागत किया है और उम्मीद जताई है कि इससे कांके क्षेत्र में शांति और सुरक्षा का माहौल और मजबूत होगा।

