Ranchi : राज्य में आज मौसम का मिजाज बदला हुआ नजर आएगा। मौसम विभाग के अनुसार, अधिकांश हिस्सों में आंशिक बादल छाए रहेंगे और कई जगहों पर गरज-चमक के साथ हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है।
मौसम विभाग ने खासतौर पर उत्तर-पूर्वी और मध्य झारखंड के इलाकों में सतर्क रहने की सलाह दी है। इन क्षेत्रों में 50 से 60 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चलने की संभावना है। साथ ही कुछ स्थानों पर वज्रपात को लेकर भी अलर्ट जारी किया गया है। दक्षिणी और पश्चिमी झारखंड में भी मौसम का असर देखने को मिलेगा। यहां 40 से 50 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चलने और हल्की बारिश होने की संभावना है।
तापमान में गिरावट के आसार
मौसम विभाग के मुताबिक, अगले तीन दिनों में अधिकतम तापमान में 3 से 4 डिग्री सेल्सियस तक कमी आ सकती है, जिससे लोगों को गर्मी से राहत मिलेगी। हालांकि इसके बाद तापमान फिर बढ़ सकता है।
प्रमुख शहरों का तापमान
राज्य के प्रमुख शहरों में अधिकतम तापमान 31 से 38 डिग्री सेल्सियस के बीच दर्ज किया गया है, जबकि न्यूनतम तापमान 16 से 22 डिग्री के आसपास रहा। राजधानी में अधिकतम तापमान 34.3 डिग्री और न्यूनतम 19.1 डिग्री रिकॉर्ड किया गया। वहीं जमशेदपुर में अधिकतम तापमान 36 डिग्री और न्यूनतम 21.6 डिग्री रहा।
सबसे अधिक गर्मी डाल्टनगंज में दर्ज की गई, जहां तापमान 38.2 डिग्री तक पहुंच गया। वहीं खूंटी में सबसे ठंडी रात रही, जहां न्यूनतम तापमान 16.5 डिग्री दर्ज किया गया। अन्य शहरों में बोकारो में अधिकतम 31.5 और न्यूनतम 19.1 डिग्री, जबकि चाईबासा में अधिकतम 36.4 और न्यूनतम 21.6 डिग्री तापमान दर्ज किया गया।

