Jharkhand Assembly Committee : गिरिडीह समाहरणालय सभागार में Jharkhand Assembly की प्राक्कलन समिति की एक अहम बैठक आयोजित की गई। बैठक की अध्यक्षता समिति के सभापति और लिट्टीपाड़ा विधायक हेमलाल मुर्मू ने की। इस दौरान बगोदर विधायक नागेन्द्र महतो, घाटशिला विधायक सोमेश चंद्र सोरेन और टुंडी विधायक मथुरा प्रसाद महतो भी मौजूद रहे।
योजनाओं की प्रगति पर चर्चा
बैठक में जिले के विभिन्न विभागों द्वारा संचालित योजनाओं और उनके बजट अनुमान की विस्तार से समीक्षा की गई। उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी राम निवास यादव ने समिति को बताया कि कई योजनाओं पर काम चल रहा है, लेकिन कुछ योजनाओं की प्रगति धीमी है।
पारदर्शिता और गुणवत्ता पर जोर
समिति के सदस्यों ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि सभी योजनाओं का काम पारदर्शिता और तय मानकों के अनुसार किया जाए। जिन योजनाओं में देरी हो रही है, उन्हें तय समय में पूरा करने के निर्देश दिए गए।
खर्च में कटौती और निगरानी के निर्देश
बैठक में यह भी कहा गया कि विभाग अनावश्यक खर्च से बचें और उपलब्ध संसाधनों का सही उपयोग करें। साथ ही योजनाओं की नियमित निगरानी और समय-समय पर Report देने पर जोर दिया गया।
कई विभागों की हुई समीक्षा
इस दौरान बिजली, पेयजल, स्वास्थ्य, शिक्षा, सड़क निर्माण, भवन निर्माण, समाज कल्याण, परिवहन, पर्यटन और पशुपालन समेत कई विभागों की योजनाओं की समीक्षा की गई। बैठक में जिले के कई वरिष्ठ अधिकारी और संबंधित विभागों के कर्मचारी भी उपस्थित रहे।

