रांची एयरपोर्ट रोड बना नो पार्किंग जोन, जाम से राहत के लिए नगर निगम का फैसला

Ranchi Traffic news : रांची शहर में ट्रैफिक व्यवस्था सुधारने के लिए नगर निगम ने बड़ा कदम उठाया है। एयरपोर्ट जाने वाले मुख्य मार्ग को No Parking zone घोषित कर दिया गया है, ताकि जाम की समस्या कम हो सके।

अब हिनू चौक से हेथु चौक तक सड़क के दोनों किनारों पर गाड़ियां खड़ी करने पर पूरी तरह रोक रहेगी। पहले इस रास्ते पर रोज सैकड़ों वाहन कहीं भी खड़े हो जाते थे, जिससे अक्सर ट्रैफिक जाम लग जाता था और यात्रियों को परेशानी झेलनी पड़ती थी।

यह फैसला भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण और Birsa Munda Airport, रांची से मिले सुझाव के बाद लिया गया। इसके लिए एक समिति ने मौके पर निरीक्षण किया, जिसमें पाया गया कि अनियंत्रित पार्किंग ही जाम की बड़ी वजह है।

नए नियम के अनुसार संतोषी माता मंदिर, हिनू से लेकर मौसम केंद्र रांची और CISF कैंप तक सड़क किनारे पार्किंग पूरी तरह प्रतिबंधित रहेगी।

नगर निगम ने लोगों से अपील की है कि वे इस मार्ग पर गाड़ियां खड़ी न करें और Airport के अंदर बने पार्किंग स्थल का ही इस्तेमाल करें, ताकि शहर की ट्रैफिक व्यवस्था बेहतर बनी रहे।

Hot this week

Topics

spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img